Славянск: информация о ходе боев противоречивая

На востоке Украины в Славянске украинские военные убили пятерых ополченцев, уничтожили три блокпоста и ранили милиционера, передает МВД Украины.

«В ходе проведения антитеррористической операции подразделениями МВД и МО деблокированы и уничтожены три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области. Во время боевого столкновения до 5 террористов было уничтожено. Со стороны участников АТО один боец получил ранение», – говорится в сообщении.

Согласно ранее полученной информации в Донецкой области в Славянске представители самообороны возвели 8 блокпостов.

По сообщению же СМИ на Востоке Украины, на въезде в Славянск бойцы народной самообороны вместе с прибывшим подкреплением из Красного Лимана отбили наступление украинских ВС, которые послали на усмирение выступивших против киевской власти митингующих.

“Колонна бронетехники отступила. Ополченцы получили подкрепление из города Красный Лиман. Добровольцы – даже безоружные – продолжают прибывать на стратегический пункт”, – отмечается в заявлении борцов за федерализацию Украины.

СМИ сообщают, что ополченцы прочесывают близлежащую лесополосу. Есть информация, что бронетехника военных отведена, однако ВС Украины могли рассредоточиться в районе блокпоста.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.