«Правый сектор» подбирается к Приднестровью

Pravii sektorНационал-радикалы “Правого сектора” соорудили блокпост на дороге,  которая соединяет Приднестровье с Одессой. Боевики организации проверяют автотранспорт, заявил вице-спикер Верховного совета непризнанной республики Сергей Чебан.

“Как утверждают очевидцы, украинская милиция держится в стороне от представителей самообороны “Правого сектора” и к проверяемому автотранспорту не приближается. На других пограничных КПП на севере республики ситуация другая, там украинские военные строят заграждения из мешков с песком, причем в две линии”, – сказал он.

Свою обеспокоенность концентрацией украинских вооруженных сил на границе с Приднестровьем ранее высказала глава МИД республики Нина Штански, которая отмечала, что украинские пограничники практически перестали пропускать мужчин из Приднестровья, у которых на руках российские паспорта. Напряженность на границе с Украиной достигает свое кульминационной точки – пассажиропоток в этом направлении снизился на треть, заявила Штански, отметив, что из Приднестровья никогда не слышались угрозы в адрес Украины. Она выразила надежду, что в скором времени Тирасполь и Киев вернуться к теем дружеским отношениям, которые были прежде.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.