Кличко снизил планку и теперь метит в мэры Киева

klichko 2Виталий Кличко, являющийся лидером партии УДАР, хочет стать мэром Киева – он подал документы на регистрацию кандидатом на этот пост. На прошлой недели его кандидатуру на мэрский пост поддержали участники конференции киевской горорганизации партии.

Глава киевской администрации на Украине будет избираться в тот же день, что президент страны – 25 мая. Ранее Кличко, взвесив свои шансы, решил не выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства, теперь его планы стали более «местечковыми», хотя и не лишены больших политических амбиций: мэр Киева – это звучит гордо. В своей предвыборной компании Кличко делает акцент на борьбу с коррупцией.

Регистрацию кандидатов на пост мэра киевский избирком будет осуществлять до 30 апреля. Согласно решению Центризбиркома, кандидат в мэры Киева должен внести избирательный залог – 52934 гривны, это примерно 4,5 тыс долларов.

Ранее желание занять пост мэра Киева заявляли нынешний глава Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко (партия “Батькивщина”), депутат Верховной Рады Леся Оробец, бывший председатель Киевской городской госадминистрации Иван Салий, лидер Европейской партии Николай Катеринчук , депутат Верховной Рады от партии “Свобода” Андрей Ильенко. У Кличко, согласно недавним опросам общественного мнения, шансы занять этот пост наиболее высокие. В настоящее время за него готовы проголосовать примерно 52,5% избирателей в Киеве.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.