МИД РФ: Россия может признать выборы на Украине, но при определенных условиях

RiabkovРоссия может признать выборы на Украине, но при определенных условиях. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью онлайн-изданию «Газета.ру».

«Зависит от того, что им будет предшествовать и как они пройдут», – сказал он, отвечая на вопрос о том, может ли ли РФ признать выборы на Украине, которые намечены 25 мая, легитимными.

Ранее Рябков отмечал,  что сегодня нет ни одного достоверного свидетельства того, что Украина и ее западные «кукловоды» выполняют свои обязательства по женевскому заявлению. “Есть женевское заявление от 17 апреля. Вопрос в том, чтобы власти в Киеве и их спонсоры, употреблю даже слово “кукловоды”, в Вашингтоне и в некоторых европейских столицах в полном объеме следовали этому заявлению и выполняли его. А то они предъявляют нам претензии в том, что мы якобы недорабатываем в этом плане, а на самом деле за ними нет ни одного достоверного свидетельства того, что женевское заявление выполняется”.

Рябков также говорил, что суть женевского соглашения – не только разоружение юго-востока Украины и освобождение в этом регионе ранее захваченных административных зданий, но и “разоружение “Правого сектора” и освобождение незаконно захваченных улиц, площадей по всей Украине”.

“Мы не можем смириться с ситуацией, когда весь политический прессинг и вся критика сейчас направлена только на протестующих активистов в восточных и юго-восточных регионах Украины, как будто не существует ничего того, что подвело этих людей к такой экстремальной форме выражения протеста”, – отмечал высокопоставленный дипломат.   :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.