ВР намерена и дальше инвестировать в “Роснефть”

Британская компания ВР собирается придерживаться ранее выбранного курса и сотрудничать с Россией. Инвестирование в “Роснефть” продолжится, несмотря на введенные странами Запада санкции. Об этом сообщил официальный представитель ВР в связи с публикацией доклада компании об экономических показателях за первый квартал 2014 года.

Ранее ВР не проводила презентацию обзора мировой энергетики в Москве. Обычно это делалось в Лондоне.

По данным компании, доходы до вычета налогов от бизнеса в РФ и долевом участии в “Роснефти” составили 271 млн долларов. В последнем квартале прошлого года они составили свыше 1 млрд долларов.

Согласно информации ВР, все-таки наблюдается снижение прибыли. В компании это объясняют падением курса рубля по отношению к доллару.

“Мы и дальше собираемся инвестировать в “Роснефть” и намерены оставаться успешным, долгосрочным инвестором в России”, – заявил официальный представитель ВР.

Об этом прежде говорил и исполнительный директор компании Роберт Дадли, отмечавший, что “инвестиции в “Роснефть” твердые”.

“Мы ведем бизнес, как обычно. Доля в “Роснефти” 19,75% – это хорошая доля. Мы довольны. У нас нет планов изменять ее”, – заявлял Дадли, называя результаты совместного сотрудничества обнадеживающими.

«Мы продолжаем идти по намеченному графику развития”, – констатировал Дадли.

Чистая прибыль ВР в первом квартале текущего года немного превысила экспертные ожидания – 3,2 млрд долларов, хотя аналитики этот показатель видели на уровне 3,1 млрд долларов.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.