В НАТО считают, что РФ и без введения войск на Украину может добиться своих целей

BridlavВвод вооруженных сил РФ на территорию Украины маловероятен, считает главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав, передает агентство Reuters.

«Не думаю, что это наиболее вероятный ход действий», — заявил генерал на конференции по вопросам вооружений в Оттаве.

Бридлав считает, что Россия «может достичь своих целей на востоке Украины, не пересекая границу вооруженными силами».

Напомним, что ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, который в свое врем очень «обидел» российского президента Владимира Путина, опубликовав приватную беседу с ним, в интервью германскому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что «Россия сегодня момент ведет себя скорее как противник, а не как партнер». Расмуссен пригрозил России, что если она, по его мнению, и дальше будет дестабилизировать ситуацию на Украине, то это «будет исторической ошибкой». Однако генсек НАТО признался, что у НАТО в настоящий момент нет военных решений для разрешения украинского кризиса, он призвал страны Европы – членов альянса –  выделять побольше денег на военные расходы.

Российский министр обороны Сергей Шойгу, после обострения ситуации на Украине, отмечал «беспрецедентный» рост активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у границ с РФ. США резко увеличили количество авиации и своих военнослужащих в Прибалтике и Польше,  также много больше стало кораблей НАТО в Черном море. США в очередной раз использовали сложившуюся конфликтную ситуацию, которую сами во многом и спровоцировали, чтобы вернуться к обсуждению с союзниками по альянсу вопроса о повышении оборонных расходов. И в очередной раз подтвердили правило: военные «мешки» всегда готовы обострить ситуацию и пролить кровь, когда хотят получить  мешки с деньгами.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.