Siemens приобретает подразделение Rolls-Royce по производству газотурбинных установок

gazoturbina Roll-RoНемецкий концерн Siemens AG и британская Rolls-Royce заключили соглашение по покупке немецким концерном подразделений Rolls-Royce по производству газотурбинных установок и компрессорных систем. Сумма сделки составляет 785 млн фунтов стерлингов – 950 млн евро.  Сделка может быть закрыта еще в текущем году. Согласно соглашению, Siemens также заплатит Rolls-Royce дополнительно 200 млн фунтов за технологические ноу-хау по производству аэротурбин, мощность которых составляет от 4 до 85 МВт.

Германский концерн в январе-марте 2014 года нарастил чистую прибыль на 12% – она составила 1,153 млрд евро, тогда как ранее, за аналогичный период 2013 года, она составила 1,03 млрд евро, отмечается в сообщении Siemens.

“акционерная” прибыль компании выросла на 11% и составила 1,124 млрд евро. Годом ранее этот показатель составлял 1 млрд евро. Такие сектора бизнеса Siemens как инфраструктура, здравоохранение, а также производственного оборудования и обеспечили рост прибыли, хотя выручка компании снизилась на 1,9% и до 17,449 млрд долларов, что в компании связывают с потерями при изменении валютных курсов.

Суммарный объем новых заказов компании за отчетный период сократился на 13% и составил 18,43 млрд евро.

Глава Siemens Джо Кэзера заявил, что компании “по-прежнему необходимо многое сделать для улучшения операционных показателей”.

Прибыль на акцию за четыре месяца текущего года составила 1,33 евро. До 30 сентября, когда заканчивается финансовый год, компания рассчитывает увеличить прибыль на акцию как минимум на 15% до 5,08 евро.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.