Сын вице-президента США Байдена вошел в совдир украинского нефтегазового холдинга Burisma

Младший сын вице-президента США Джо Байдена Хантер Байден вошел в состав совета директоров нефтегазового холдинга Burisma, который занимается добычей нефти и газа на Украине. Об этом сообщил сайт компании.

Байден-младший, который будет курировать в компании юридический блок и заниматься  продвижением компании в международных организациях, считает, что его знания будут служить на благо Украины. Правда, за пределы США высокопоставленный отпрыск, похоже, не собирается – он продолжит трудиться в юридической фирме Schiller & Flexner LLP в Нью-Йорке, а также останется председателем Коалиции США по вопросам глобального лидерства, Центра политики безопасности и Национального демократического института.

Нефтегазовый холдинг Burisma – это несколько украинских нефтегазодобывающих предприятий, включая “Эско-Пивнич” и “Пари”. Регистрацию компания прошла на Кипре в 2002 году, а владеет ею, по сути, бывший министр экологии Украины Николай Злочевский. Сегодня Burisma разрабатывает месторождения в Азово-Кубанском, Днепровско-Донецком и Карпатском бассейнах.  :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.