Народный губернатор Луганской области Болотов получил “огнестрел” и попал в больницу

На Валерия Болотова, ставшего народным губернатором Луганской области, совершено покушение, предал представитель пресс-центра Луганской народной республики Василий Никитин.

По словам Никитина, Болотов получил огнестрельное ранение и в настоящее время помещен в больницу, “его жизни ничего не угрожает”. “Покушение было совершено около 11:00 (12:00 мск). Он жив, здоров, ранение было легким”, – рассказал Никитин.

Ранее,28 апреля, было совершено покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса во время его спортивной пробежки по Белгородскому шоссе – он получил «огнестрел» в спину. Политика доставили в израильскую клинику, где ему провели несколько сложных операций. В настоящий момент Кернес идет на поправку.  Накануне СМИ информации опубликовали взломанную хакерами переписку «любителя Фейсбука» «главного милиционера Украины», Арсения Авакова. Из нее понятно, что Аваков мог быть причастен к покушению на Кернеса.

Возложила ответственность за покушение на мэра Харькова на власти в Киеве и Партия регионов, и кандидат в президенты Украины, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

“Кернес и я долгое время раздражают умы тех людей, которые записали нас в списки врагов “майдана”. Не так давно на одном из закрытых заседаний Верховной рады часть депутатов яростно требовали скорейшего ареста Кернеса и Добкина. Более того, считать, что несогласные с политикой нынешних киевских властей избрали такой способ (покушение) дестабилизации ситуации в Харькове, значит расписаться в полном незнании ситуации в городе”, – сказал Добкин.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.