На Евромайдане в Киеве первыми открыли огонь не милиционеры – комиссия

Во время боев на Евромайдане и вокруг него в Киеве в феврале по митингующим открыли огонь не бойцы “Беркута”, сделали вывод во временной следственной комиссии Верховной Рады.

Комиссия изучила результаты исследования используемых снайперами боеприпасов – патронов и пуль и пришла к выводу, что стрелять по манифестантам могли представители вышедших из-под контроля общественных организаций, считает руководитель комиссии Геннадий Москаль. Впрочем, он не сообщает, о каких, собственно, организация идет речь, но все же отмечает, что “первый выстрел был сделан по сотрудникам милиции”.

“Любой мог влиться в ряды протестного движения под видом борьбы против “действующей власти”, – заявил он, сообщив также, что не исключает, впрочем, и версию о том, что стрелять могли и сотрудники СБУ или МВД, а также их сторонники, выдающие себя за «евроинтегралов», которые швыряли в милиционеров бутылки с коктейлями Молотова.

Напомним, комиссию создали на Украине для расследования противоправных действий правоохранительных органов во время событий, связанных с массовыми акциями протеста, происходивших на Украине с 21 ноября 2013 года по последнюю декаду февраля 2014 года. Ответственность за гибель активистов Майдана и милиционеров, большинство из которых погибло утром 20 февраля на площади Независимости и улице Институтской, на себя так никто так и не взял.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.