Сечин: “Роснефть” заинтересована в осуществлении совместных проектов с ФСЭГ

Российская компания “Роснефть” заинтересована в осуществлении ряда совместных проектов в странах-участницах Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), отмечается в сообщении “Роснефти” по итогам беседы главы компании Игоря Сечина с генеральным секретарем ФСЭГ Сейедом Мохаммадом Хуссейном Адели.

Стороны обсудили взаимодействие НК “Роснефть” с ФСЭГ, а также перспективы формирования условий для реализации совместных проектов в странах ФСЭГ, включая Иран.

“Форум стран-экспортеров газа является эффективной площадкой для диалога между основными игроками газового рынка и авторитетным институтом в области продвижения и защиты интересов РФ как крупнейшего экспортера газа”, – сказал глава «Роснефти».

“Роснефть” может экспортировать СПГ после вступления в силу с 1 декабря прошлого года новой редакции закона об экспорте природного газа. Иран со своими доказанными запасами природного газа в 34 трлн кубометров – вторая после России страна по запасам газа в мире.

Форум стран-экспортеров газа был основан в 2001 году, его юридическое оформление было завершено в декабре 2008 года в Москве, где был принят устав организации.

В Форум стран-экспортеров газа входят мировые лидеры по экспорту «голубого топлива»: Россия, Алжир, Боливия, Венесуэла, Египет, Иран, Катар, Ливия, Нигерия, ОАЭ, Оман, Тринидад и Тобаго, Экваториальная Гвинея. А такие страны как Ирак, Нидерланды, Казахстан и Норвегия могут принимать участие в ФСЭГ в качестве наблюдателей.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.