Под Турчиновым зашатался стул в Раде

Партия регионов в Верховной Раде Украины инициируют отставку спикера Александра Турчинова, сообщил на брифинге и.о. главы фракции “Батькивщина” Сергей Соболев.

Согласно его заявлению, Николай Левченко, являющийся депутатом от партии регионов, выступил с запросом об отставке Турчинова. Однако на голосование вопрос поставлен не был – для принятия решения не хватило кворума депутатов. Также некоторые депутаты сообщают, что вопрос отставки Турчинова достаточно актуален для многих политических сил на Украине – об этом говорят и во фракции УДАР, которую возглавляет Виталий Кличко. Регионалы по вопросу отставки Турчина проводят переговоры с группой “Экономическое развитие”, во главе которой стоит бывший регионал Анатолий Кинах.

Сегодня фракция Партии регионов покинула зал Верховной Рады. Депутаты считают, что в текущей ситуации, по словам лидер фракции Александра Ефремова, “продолжать работу – это верх лицемерия”. “Сегодня на востоке Украины убивают людей, убивают по команде Турчинова! И когда мы попросили приостановить антитеррористическую операцию, вы сделали вид, что ничего не происходит”, – возмутился Ефремов.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.