“Газпром” экспериментирует с жителями Кавказа

“Газпром межрегионгаз” вынашивает идею постепенно отключать от централизованного газоснабжения села четырех кавказских республик, жители которых постоянно не платят за поставляемый природный газ.

Руководитель пресс-службы “Газпром межрегионгаз Пятигорск” Ирина Швецова отметил, что в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане, а также Северной Осетии-Алании будут определены четыре села – они-то и станут «подопытными кроликами» проекта по переводу населения с трубопроводного газа на газ из баллонов. Отберут те населенные пункты, где задолженность населения наиболее большая, а счета за газ оплачивают не более 20% местных жителей.

Смысл акции в том, что баллонный газ получат лишь те жители, которые оплатят свои старые долги. Будет поставляться «голубое топливо» и тем, кто за него платит регулярно. Если эксперимент покажет свою состоятельность, то он распространится на все регионы Кавказа, а затем и по всей РФ, считают в

Газ в баллонах станут продавать только тем, кто предварительно оплатит свои долги, а также тем, кто платит за газ регулярно. Если эксперимент покажет высокие результаты, он массово распространится и на другие населенные пункты в регионах, а впоследствии и по всей России, считают в “Газпром межрегионгаз”.

Так “Газпром” собирается «дисциплинировать» население Кавказе, долги которого за поставки природного газа составляют порядка 80% от общероссийских. Однако многоквартирных домов этот эксперимент не коснется.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.