«Газпром нефть» развивает стратегическое сотрудничество с производителями оборудования из РФ

Gazprom neftВ рамках Петербургского международного экономического форума «Газпром нефть» заключила с российскими производителями ряд соглашений о развитии стратегического сотрудничества для обеспечения потребностей в высококачественном оборудовании, используемом на перерабатывающих и добывающих объектах компании на суше и на шельфе. Соглашения подписаны с крупнейшими отечественными поставщиками – «Объединёнными машиностроительными заводами» (Группа Уралмаш – Ижора) и ЗАО «Гидромашсервис» (Группа ГМС).

Приоритетным направлением работы производителей станет проведение научных, технических и маркетинговых исследований для создания принципиально новых образцов поставляемого оборудования. Дальнейшее развитие взаимодействия позволит учитывать особенности эксплуатации объектов «Газпром нефти» и выпускать для нефтяной компании инновационные продукты, применяя передовые технологии. Объединение ресурсов будет способствовать совершенствованию производства, модернизации и развитию технологической базы российских предприятий.

Стороны на регулярной основе намерены обмениваться информацией о перспективных разработках, текущих и перспективных потребностях в оборудовании, технологиях и комплексных решениях. Заказы «Газпром нефти» будут иметь приоритет при включении в производственные программы компаний-поставщиков.

Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков отметил: «Российские производители являются основными поставщиками оборудования и материалов для нашей компании. В  рамках реализуемой политики закупок «Газпром нефть» направляет порядка 95% средств на приобретение оборудования и материалов, выпускаемых в России. Развитие сотрудничества позволит «Газпром нефти» удовлетворять потребности компании в высокотехнологичном оборудовании за счет российских производителей».

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

ЗАО «Гидромашсервис» специализируется на поставках насосного, блочного и другого оборудования для нефтегазовой отрасли, а также других отраслей промышленности. «Группа ГМС» — крупный многопрофильный холдинг, обладающий мощным научно-производственным потенциалом в области разработки и производства насосного, компрессорного и блочно-модульного оборудования для различных отраслей промышленности, в том числе нефтегазовой, энергетики, трубопроводного транспорта, водного хозяйства и ЖКХ.   :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.