«Росгеология» и ФЦФП намерены привлечь к геологоразведке частных инвесторов

Соглашение о сотрудничестве по подготовке и реализации региональных проектов комплексного развития по разведке и добыче природных ресурсов с привлечением частных инвестиций подписали сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума «Росгеология» и «Федеральный центр проектного финансирования» (ФЦФП, дочернее общество «Внешэкономбанка»).

В соответствии с документом, предполагается установление стратегического партнерства сторон по разработке проектов комплексного развития территории, в основе которых лежат принципы эффективного использования минерально-сырьевых ресурсов.

«Совместная подготовка и реализация таких проектов через механизмы государственно-частного партнерства (ГЧП), а также взаимодействие в сфере развития нормативно-правовой базы, станут важнейшими задачами в рамках сотрудничества компаний», – подчеркивается в сообщении ФЦФП.

ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (ФЦПФ) – дочерняя компания «Внешэкономбанка». Оказывает финансовую и экспертную поддержку при подготовке проектов регионального и городского развития, реализация которых планируется с привлечением внебюджетных инвестиций, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.

ОАО «Росгеология» – российский государственный многопрофильный геологический холдинг. Осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Включает в себя 37 предприятий в 30 регионах РФ.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.