“Донбассовцев” серьезно потрепали противники киевской власти

DonbassДобровольческий батальон «Донбасс», который поддерживает силовую операцию украинских властей, утром 23 мая неподалеку от села Карловка Донецкой области попал в засаду. Ранения получили около половины его личного состава, сказал командир батальона Сергей Семенченко.

«Основная масса бойцов батальона “Донбасс” прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови, — появилась от него информации в Facebook. — Раненых вывезли на армейский блокпост города Красноармейска». Семенченко утверждает, что  группа бойцов батальона попала в окружение, связь прервалась, подойти к взятым в кольцо «донбассовцам» не представлялось возможным, поскольку, по словам командира, ополченцы (противники киевской власти) из батальона «Восток» ведут снайперский огонь, кроме того, в их распоряжении есть гранатометы и БТР.

Ранее сообщалось, что «Донбасс» начал контролировать несколько районов Донецкой области и якобы намерен обеспечивать безопасность на предстоящих выборах президента 25 мая. Однако эти выборы не признают сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики. Они  заявляют, что не собираются допускать голосования на участках, который пытаются организовать киевские власти на территории подконтрольной ДНР. Вчера, 22 мая, комбат «Донбасса» Семенченко завил, что западная часть региона теперь подконтрольна его бойцам и украинской власти. «Пришло время Донецка», — заявил Семченко, утверждающий, что его батальон вооружен лишь автоматами и пистолетами и не финансируется украинскими олигархами, а существует за счет пожертвований. Каких, правда, не уточнил. Как и не уточнил, как эти пожертвования собираются. Связи с националистами-радикалам Яроша из «Правого сектора» Семенченко отрицает, хотя ранее Ярош утверждал, что «наши ребята на востоке сейчас действуют в батальонах территориальной обороны в восточных областях».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.