Шахтеры Донбасса просыпаются и требуют у силовиков Украины покинуть ДНР

Шахтеры Донбасса заявили о бессрочной забастовке и потребовали вывода вооруженных сил Украины из Донецкой области, заявил первый заместитель министра угольной промышленности Донецкой народной республики (ДНР) Константин Кузьмин.

“Шахтеры Донбасса объявляют бессрочную забастовку, требуют прекращения силовой операции и вывода украинских войск с территории Донецкой области”, – сообщил Кузьмин. Согласно его заявлению, в акции приняли участие шахты имени Скочинского, имени Абакумова, имени Челюскинцев и шахта “Трудовская”, также забастовали две шахты в Макеевке.

“Мы ожидаем, что в ближайшее время к нашей забастовке присоединятся и другие угольные шахты”, – сообщил он.

В настоящее время вооруженные силы Украины активизировали свою карательную деятельность на востоке Украины. Киевские власти рапортуют об уничтожении «сепаратистов» и мирных граждан – речь уже идет о сотнях погибших людей. В воздушном пространстве Донецкой области снова летает авиация. И хотя в центре города относительно спокойно, работают многие магазины, транспорт и учреждения, но представители ДНР говорят о том, что в скором времени ожидают новой атаки украинских силовиков.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.