Экс-президент Украины Кучма не верит, что Порошенко в Донбассе ждут

PoroshenkoЭкс-президент Украины Леонид Кучма полагает, что в настоящее время никакого толка от визита в Донбасс Петра Порошенко, который практически победил в гонке за президентское кресло на Украине, не будет. По крайней мере, этот визит не принесет того результата, на который рассчитывает весь мир. Об этом заявил Кучма в эфире телеканала “112 Украина”.

Ранее представители Донецкой народной республики заявляли, что готовы сотрудничать с Порошенко только при посредничестве России. Это был их ответ на заявление Порошенко о том, что став президентом Украины, он первым делом направится в Донбасс. При этом «шоколадный президент» заявил, что не намерен сворачивать карательную операцию на востоке Украины, а наоборот, намерен ее ускорить.

“Думаю, что нужно ехать туда при условии, что с тобой хотят вести диалог. Даже если он (Порошенко) уже сегодня выедет в Донбасс, Донецк, результата, на который он рассчитывает, да и весь мир, не будет”, – высказал свое мнение Кучма, по мнению которого “взаимопонимание необходимо искать с помощью мирового сообщества, ЕС и США вместе с Россией”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.