Великобритании уже надоело субсидировать Украину

Velikobritania AngliaОфициальный Лондон не горит желанием выделять Еврокомиссии (ЕК) деньги на помощь Украине. Об этом можно судить по реакции правительства Великобритании на обращение исполнительного органа ЕС с ультимативным призывом увеличить ему финансирование для покрытия постоянно увеличивающихмя расходов.

“В период, когда странам по всей Европе по-прежнему приходится принимать тяжелые решения, чтобы справляться с дефицитами, Еврокомиссия не должна просить европейских налогоплательщиков о дополнительных средствах”, – заявил официальный представитель в правительстве Великобритании.

ЕК уже запросила у стран Евросоюза примерно 4,7 млрд евро. Среди прочих затрат указывается, что дополнительные средства нужны и для содействия новым украинским властям в разрешении кризисной ситуации на Украине и борьбу с безработицей среди молодежи. Великобритания должна перечислить в общей сложности около 600 млн евро, но теперь у официального Лондона «попросили» на дополнительную помощь Украине еще 75 млн евро.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.