«Газпром» при строительстве «Южного потока» может отказаться от внешних инвестиций

«Газпром» в состоянии обойтись без внешних инвестиций при строительстве  газопровода «Южный поток», заявил сегодня заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

По его словам, при строительстве «Южного потока » скорей всего будут использованы механизмы проектного финансирования, которые неплохо себя зарекомендовали при реализации проектов «Сахалин-2» и «Северный поток».

В то же время топменеджер отметил, что будущее «Южного потока» во многом  зависит от того как скоро и каким образом разрешится украинский кризис.

Напомним, предполагается, что ежегодная мощность «Южного потока», который начали строить в декабре 2012 года в районе Анапы, составит 63 млрд кубометров природного газа. Газопровод пройдет по дну Черного моря в страны Европы — Южной и Центральной ее частей.  Ранее РФ заключила межправительственное соглашения с Болгарией, Сербией, Словенией, Венгрией, Грецией и Хорватией. Первые поставки «голубого топлива» по «Южному потоку» запланированы на первый квартал 2016 года, а на полную мощность газопровод должен выйти в 2018 году.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.