Обсуждение цены на газ для Украины проводится теперь в двустороннем формате

Prodan

Украина заявила, что переговоры с Россией о цене на российский газ, импортируемый в страну, переведены в двусторонний формат и теперь осуществляются на уровне хозяйствующих субъектов, заявил сегодня журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

“Переговоры переведены в двусторонний формат. При этом переговоры ведутся между НАК “Нафтогаз Украины” и “Газпромом”. Это предложение российской стороны. Переговоры ведутся в Берлине”, – сказал он, при этом снова заявив о том, что украинская сторона настаивает на пересчете суммы задолженности “Нафтогаз” за полученный в 2013 году российский газ исходя из цены 268,5 долларов за тысячу кубометров. Напомним, эта цена действовала в первом квартале текущего года до отмены Россией всех ранее данных Украине скидок.

“Украина четко заявила на переговорах, что цена на газ должна составлять 268,5 долларов, а после этого решается вопрос оплаты задолженности, которая тоже должна быть рассчитана по цене 268,5 долларов”, – снова заявил Продан, отметив, что «переговоры продолжатся”.

Он также отметил, что ничего не знает о цене в 370 долларов за тысячу кубометров, которую якобы предложила российская сторона.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.