Введение режима предоплаты за поставки российского газа на Украину перенесено на 16 июня

Miller Gazp

«Газпром» перенес еще на шесть дней введение режима предоплаты за поставки российского газа на Украину, заявил по итогам встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером в Брюсселе глава российского  газового холдинга Алексей Миллер.

«Российская сторона сделала шаг навстречу для продолжения конструктивных переговоров. Режим предоплаты не будет вводиться завтра (11 июня – ред.) в 10 утра, его введение перенесено на следующий понедельник (16 июня – ред.) в 10 утра», – сказал Миллер.

При этом он отметил, что рассчитывает на конструктивные переговоры с представителями Украины и Евросоюза, которые  продолжатся 11 июня.

Как сообщила пресс-служба Кремля, накануне президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель обсудил ход «газовых»  переговоров в Брюсселе.

«Путин подчеркнул, что, несмотря на возникшие трудности, российская делегация уполномочена продолжить разговор с конструктивных позиций, с прицелом на достижение взаимоприемлемой договоренности», – отмечается в сообщении.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.