Экс-гендиректора «дочки» «Роснефти» обвиняют в крупном мошенничестве

kardanovБывшего гендиректора «Дочки» «Роснефти» – ОАО «Роснефть — Кабардино-Балкарская топливная компания» – Валерия Карданова возбудили уголовное дело. Его обвиняют в растрате в особо крупном размере. Информация об этом поступила из пресс-центра МВД России.

В августе 2010 года Карданов перевел на лицевые счета подконтрольных ему фирм более 45 млн рублей якобы за оплату нефтепродуктов, следует из оперативных данных. Однако следствие установило, что эта оплата носила фиктивный характер, так как нефтепродукты никуда и никому не поставлялись, но денежные средства на счета компании возвращены не были.

В МВД сообщили, что сегодня подозреваемый Карданов находится в международном розыске. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и инкриминируют также незаконное отчуждение базы отдыха, которая принадлежала «Роснефти» в одном из заповедников Приэльбрусья. Плюс ряд других афер, включая продажу по заниженной цене четырех автомобилей, принадлежавших ОАО «Роснефть — Кабардино-Балкарская топливная компания».   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.