На Донбассе может быть полностью прекращена добыча газа

«Укргаздобыча» не исключает возможность прекращения бурения скважин и добычи газа в Донецкой и Луганской областях из-за нападений повстанцев на объекты компании, сообщила пресс-служба «Укргаздобычи».

В сообщении отмечается, что в результате не прекращающегося в регионе вооруженного противостояния, компании уже причинен ущерб более чем на 7 млн долларов.

В частности, народными ополченцами были захвачены пять буровых установок Шебелинского отделения «Бургаз»:  Ольшичная, Нижне-Минченковская, Дробишивская, Евгеневская и Марковкая.

По утверждению «Укргаздобычи», в настоящее время существует угроза перехода всех объектов «Бургаза», а также ГПУ «Шебелинкагаздобыча», под контроль повстанцев, что приведет к полной остановке добычи газа на востоке Украины.

В этой связи, подчеркивается в сообщении, компания намерена обратиться к властям в Киеве, в том числе и силовикам, с просьбой принять меры для недопущения остановки работы отрасли.

«Укргаздобыча» – самая крупная компания по добыче газа на Украине. Входит в структуру НАК «Нафтогаз Украины». Свою деятельность ведет в 11 регионах страны.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.