Украинские силовики рапортуют о своих успехах в боевой операции в Мариуполе

В Луганской области в центре Мариуполя идет бой между подконтрольными Киеву силовиками и представителями народного ополчения провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), заявил министр внутренних дел МВД Украины Арсен Аваков.

“Операция началась в 04:50 местного времени (03:50 мск). Проходит по плану. Успешно”, – заявил Аваков, сообщивший, что в результате силовой операции уже “взяты под контроль все ключевые опорные пункты” ополченцев. Украинский министр сообщил об одной подбитой БРДМ и о снайперских точках ополченцев, которые силовики якобы уничтожили.

“С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены”, – сообщил Аваков. Он также заявил, что отряды ополчения ЛНР несут огромные потери.

В спецоперации силовиков Украины задействованы подразделения национальной гвардии, спецподразделения МВД “Азов” и “Днепр-1”, сообщил Аваков.

О бое в Мариуполе утром сообщил и радикальный депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко.

“Я сейчас в Мариуполе. Здесь началась операция… В ответ на требование сложить оружие по нашим бойцам открыли огонь”, — написал нардеп Украины на своей странице в Facebook, сообщив, что во время штурма мариупольского штаба сторонников федерализации получил ранение один боец спецподразделения “Азов”.

Ляшко также сообщил, что в городе ведется “шквальный огонь из автоматов и пулеметов, раздаются взрывы гранат”, а жителям Мариуполя он предложил “не выходить из дома на работу”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.