Британская ВР эвакуировала из Ирака часть персонала

В связи с последними событиями в Ираке часть сотрудников британской нефтегазовой корпорации ВР покинула страну, однако операционная деятельность компании в там не прерывалась, заявил сегодня журналистам на Мировом нефтяном конгрессе исполнительный директор BP Роберт Дадли.

Он высказал глубокую озабоченность в связи с резким обострением военно-политической ситуации в Ираке, однако выразил надежду на то, что кризис в стране не затронет нефтяную отрасль.

«Основные добывающие мощности сосредоточены далеко от места конфликта за исключением Киркука. И я не верю, что эти события затронут отрасль. Но мы очень встревожены ситуацией в Ираке», – подчеркнул Дадли.

Напомним, боевики из так называемого «Исламского государства Ирака и Леванта» практически не встречая сопротивления установили контроль чуть ли не над третью территории страны. В частности над провинцией Найнава и ее столицей городом Мосул. В настоящее время отряды повстанцев находятся в 100 километрах от Багдада. Отметим, что действия боевиков уже привели к резкому росту цен на нефть на мировом рынке.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.