Сечин: от санкций не выиграет ни одна из сторон

Sechin 1

Глава “Роснефти” Игорь Сечин в интервью немецкой деловой газете Handelsblatt заявил, что считает политику санкций Запада в отношении России малоперспективной, поскольку она ни одной из сторон не позволит достичь желаемого результата.

Вопрос о новом «пакете» санкций в отношении России США и Евросоюз договорились обсудить на очередном саммите Евросоюза, который пройдет26-27 июня.

“Санкции не помогут никому, – считает Сечин. – Возникнут лишь дополнительные риски, а круг тех, кого они коснутся, станет шире. В политические разногласия будут втянуты люди, которые вообще далеки от этой темы”.

По мнению главы «Роснефти», всем сторонам нужно “оставаться прагматичными”.

Сечин напомнил немецкому издательству, что в России более 6 тысяч немецких предприятий ведут свой бизнес. “300 тысяч рабочих мест зависят от торговых отношений с Российской Федерацией”, – отметил глава «Роснефти».

Ранее СМИ информации утверждали, что со стороны Германии против санкций в отношении РФ выступают такие мировые гиганты как электротехнический концерн “Сименс”, химический концерн БАСФ , автогигант “Фольксваген”, “Дойче банк”, а также производитель спортивных товаров “Адидас”.

Напомним, торговый оборот Германии и России в2013 году составил 76 млрд евро, а общий объем инвестиций российских и немецких компаний в РФ составляет порядка 20 млрд евро. Вполне очевидно, почему многие немецкие бизнесмены активно выступают против санкций, поскольку они аукнутся бумерангом прежде всего для немецкого бизнеса, который работает и на благо Евросоюза. Хотя и понятно: если решение ужесточить санкции будет принято на правительственном уровне, то немецкий деловой мир будет просто вынужден принять это непопулярное решение.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.