Котировки акций локомотива недавнего роста “Газпрома” под давлением – ФИНАМ

Локомотивом роста вторника были бумаги “Газпрома” (+4,13%), на которые повлияло сразу несколько новостей. Однако в настоящий момент акции компании на ММВБ немного снижаются.

“Во-первых, с утра стало известно, что компания смогла договориться с Австрией по поводу участия в “Южном потоке”. Во-вторых, чуть позже рынки буквально взорвались после появления сообщений о том, что президент РФ Владимр Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании российских войск на территории Украины в связи с началом трехсторонних переговоров об урегулировании ситуации на юго-востоке республики”, отмечает аналитик ИХ “ФИНАМ” Антон Сороко.

Стоит отметить, что давление на отечественные активы существенно увеличилось, когда это разрешение было получено главой государства, так что теперь мы видим обратную реакцию – “покупку российской экономики”. В то же время новостной фон сейчас сложно назвать таким позитивным, каким он был вчера. Рост на фоне предложения президента по отмене права на ввод войск на территорию Украины – разовое явление, а вот нарушение перемирия на юго-востоке Украины, которое, в целом, можно было ожидать, будет фактором, влияющим на наш фондовый рынок негативно.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.