«Сургутнефтегаз» введет в эксплуатацию 4 новых месторождения в Восточной Сибири

«Сургутнефтегаз» планирует в ближайшие 5 лет ввести в эксплуатацию 4 новых месторождения в Восточной Сибири, сообщил сегодня на годовом собрании акционеров глава компании Владимир Богданов.

Он добавил, что за 10 лет работы компания вложила в регион 167 млрд рублей. Было введено в эксплуатацию 5 месторождений. В том числе в 2013 году – Восточный блок Талаканского месторождения.

В результате доля восточно-сибирского региона в производственных результатах компании по итогам 2013 года составила около 12% суммарной добычи нефти.

Богданов также отметил, что в 2013 году «Сургутнефтегаз» инвестировал в нефтепереработку около 11 млрд рублей. Завершено строительство и веден в эксплуатацию крупнейший в Европе комплекс глубокой переработки нефти на базе гидрокрекинга мазута мощностью 4,9 млн тонн.

Собственные генерирующие мощности компании превысили 880 МВт, а объем производства электроэнергии увеличился на 14% и составил более 5,1 млрд киловатт в час, то есть около 42% общей потребности сектора добычи в электроэнергии.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.