“Газпром” намерен снова повысить цену на газ для германской E.On

Российский «Газпром» обратился к немецкой компании E.On, которая является одним из крупнейший импортеров природного газа из России, с требованием увеличить цены в контракте. Российская сторона настаивает на том, что рыночные условия изменились. Об этом сообщил заместитель председателя российского газового холдинга Александр Медведев.

«Газпром» требует пересмотра стоимости российского сырья с момента, как было подано такое требование.

Ранее, в начале 2012 года, российский газовый холдинг, исходя из рыночных условий, уменьшил цену на газ в рамках долгосрочных контрактов с некоторыми потребителями в Европе. В частности, для E.On это снижение составило 10%. Однако сами цены «Газпром» традиционно не раскрывает, говоря о том, что это коммерческая тайна.

У E.On к российскому газовому концерну существуют свои встречные требования, суть которых касается ценовой политики – по сути, немецкая сторона просит уменьшить цену, грозя тем, что если случае не будут достигнуты договоренности на двухсторонних переговорах между компаниями, то может начаться длительное разбирательство в арбитражном суде.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.