“Ястребы войны” на Украине пошли в атаку

voina

На востоке Украины в поселке Карловка под Донецком идет танковый бой. В самом же Донецке а очереди из автоматического оружия и звуки от выстрелов гранатометов, говорят очевидцы, раздавались на Киевском проспекте, в районе Ветки и улиц Полиграфической и Очаковской.

Из-за боя в Карловке гражданские автомобили возвращают в Донецк. На подъезде в сторону Карловки стоят четыре грузовые машины с бойцами батальона “Восток”, сообщает украинский портал «62ua».

Накануне вечером президент Украины Петр Порошенко поздно вечером решил не продлевать режим одностороннего прекращения огня, действовавший с 20 июня.

“После обсуждения ситуации я как верховный главнокомандующий принял решение не продлевать режим одностороннего прекращения огня”, – заявил о, обращаясь к народу. Порошенко мотивировал свое решение тем, что Украина нуждается в защите территориальной целостности и ситуация “требует не только оборонительных, но и наступательных действий”. Таким образом, Порошенко пошел на поводу украинских «ястребов», которые всеми силами стремятся продолжить военные действия на востоке страны – «до победного конца».

“Вооруженные силы, национальная гвардия, государственная пограничная служба, служба безопасности получили соответствующие приказы. В реализации поставленных сегодня задач по защите территориальной целостности они больше не ограничены режимом прекращения огня”, – заявил украинский президент.

Поздно ночью в Киевском районе Донецка с 04:00 (05:00 мск) началась ожесточенная стрельба.

Жители города говорят, что стрельба шла в районе железнодорожного вокзала. Очевидцы передают и о взрывах, которые раздавались из района южного въезда в город.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.