South Stream Transport B.V разрешили строить российский участок «Южного потока»

Компания South Stream Transport B.V. получила от Министерства строительства РФ разрешение на прокладку газопровода «Южный поток» по территории России. В частности, на участке берегового примыкания.

Отметим, что в марте Комиссия по государственной экспертизе одобрила проектную документацию по проекту строительства российского участка «Южного потока», в том числе, относительно  воздействия строительства газопровода на окружающую среду.

Для преодоления береговой линии потребуется обустройство четырёх микротоннелей длиной по 1,4 километра и диаметром два метра. Такой вариант даст возможность избежать проведения масштабных строительных работ на береговой линии и минимизировать последствия для живой природы.

Газопровод «Южный поток» пройдет по дну Черного моря  из России в Болгарию и дальше в Сербию, Венгрию, Словению и Австрию. Планируется, что первый газ по этому газопроводу пойдет в конце 2015 года. Ежегодная мощность «трубы» к 2018 году составит 63 млрд кубометров газа. Стоимость строительства «Южного потока» составит 39 млрд долларов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.