Альфа-Банк: мы открываем длинные позиции в акциях “Газпрома”

Birja akzii

Цены на марки Brent опустились до отметки 111 долларов за баррель на ожидания увеличения экспорта сырья из Ливии, где повстанцы приняли решение открыть два экспортных терминала. Акции «Газпрома» на ММВБ преодолели нисходящую линию тренда и могут вырасти.

Курс американского доллара растет к основным валютам после выхода сильной статистики в США. Согласно данным ADP, прирост числа занятых в частном секторе составил 281 тыс человек, что является максимальным значением с 2012 года. Помимо этого, вчера глава ФРС заявила, что текущая монетарная политика должна быть сохранена, несмотря на рост опасений, относительно финансовой стабильности системы. Азиатские индексы акций торгуются разнонаправлено на фоне неоднозначной статистики из Китая. Индекс деловой активности в сфере услуг в Китае от HSBC вырос до 53 пунктов, поднявшись на 2,5 пункта относительно значений предыдущего месяца. Официальные данные от Национального бюро статистики Китая показали снижение активности в июне относительно предыдущего месяца. Аналогичный показатель в РФ также в июне вырос выше 50 пунктов.

Micex

Разворотная комбинация «щипцы», что образовалась на графике индекса ММВБ и ММВБ10, потеряла, как нам кажется, свою актуальность после появления на графике фигур иеханализа «такури» и «зонтика», по идее, должно было насторожить продавцов. Финалом и/или крахом всех надежд на здоровую коррекцию стал вчерашний рост, который преодолел все коррекционные уровни Фибоначчи (см. иллюстрацию). На этом фоне, как нам кажется, стоит поменять концепцию последних дней и от продаж перейти к покупкам!

В акциях «Газпрома» рекомендуем восстановить «лонг». Цель фиксации 163-164 рублей. Стоп – приказ разместить в конце дня ниже 147 рублей.

Изменившаяся ситуация на рынке заставляет нас вернуться к открытию длинной позиции в акциях «Газпрома», котировки которого преодолели нисходящую линию тренда. Если оперировать правилом равноудаленного движения, то акции компании должны подняться в район 163-164 рублей.   :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.