В США стали добывать нефти больше, чем в Саудовской Аравии

Bur Neft Oil Skvajina Mestorojdenie

Благодаря активной разработке сланцевых месторождений в первом полугодии текущего года США обогнали Россию и Саудовскую Аравию и вышли на первое место в мире по добыче нефти. Такие данные в своем аналитическом обзоре привел Bank of America (BofA).

Отметим, что больше всех в мире природного газа США стали добывать еще в 2010 году, также благодаря разработке сланцевых месторождений.

«Американская сланцевая революция преобразила экономику США и мировую экономику за последние годы», – заявил глава отдела сырьевых исследований BofA Франсиско Бланш.

Он подчеркнул, что в США инвестиции в нефтегазовый сектор выросли до рекордных 200 млрд долларов в год, что впервые составило 20% всех вложений в основные средства в стране.

При этом, по словам представителя BofA , низкие внутренние цены на нефть и газ являются «основным преимуществом американской экономики».

В то же время, по словам Бланша, в других странах рост добычи «черного золота» оказался ниже прогнозируемого. Именно поэтому цены на нефть на мировом рынке находятся на высоком уровне.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.