ОПЕК ожидает роста спроса на нефть в 2015 году

Увеличение потребления нефти в США приведет к развороту четырехлетней тенденции снижения спроса в развитых странах. А увеличение потребления «черного золота» в развитых странах в 2015 году будет содействовать общемировому росту спроса на нефть. Такие прогнозы содержатся в опубликованном сегодня ежемесячном аналитическом отчете Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

В документе отмечается, что прогноз сделан исходя из того, что в результате так называемой американской «сланцевой революции» в США резко увеличилась добыча и потребление нефти.

При этом, подчеркивается в документе, такая статистика вполне может поддержать цены на мировом рынке, которые в последние дни снижаются ввиду возможного увеличения поставок нефти из Ливии.

В отчете ОПЕК также отмечается,  в будущем году темпы роста мирового спроса на нефть, которые, по прогнозам, могут вырасти на 1,21млн баррелей в день, будут связаны с общим ростом мировой экономики.

При этом рост спроса на «черное золото» будет подкреплен резким увеличением спроса  на нефть в США, который в 2015 году может вырасти на 180 тыс баррелей в день.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.