“Дочка” “Роснефти” получила одобрение сделки по проекту Солимойнс в Бразилии

Rosneft Brasil, являющаяся «дочкой» “Роснефти” и HRT O&G («дочка»HRT) получили от Национального агентства Бразилии по нефти, природному газу и биотопливу (ANP) одобрение сделки, объем которой составил 96 млн долларов, по приобретению Rosneft Brasil дополнительной доли размером 6% в проекте Солимойнс. Об этом говорится в сообщении “Роснефти”.

Сделка должна быть закрыта в срок 30 дней после того, как регулятор получит одобрение.

Rosneft Brasil после получения одобрения получит 51% долей в проекте Солимойнс, также у компании будутполномочия оператора проекта. Стороны будут проводить совместные работы в области геологоразведки бассейна. Плюс “Роснефть” покупает четыре мобильные буровые установки у HRT O&G.

По условиям сделки, “Роснефть” предоставит HRT кредит до 40 млн долларов сроком на один год с момента закрытия сделки на финансирование инвестдеятельности в проекте Солимойнс.

“Роснефть” в результате покупки ТНК-BP весной 2013 года получила 45% в концессионном соглашении в отношении 21 разведочного блока в нефтегазовом бассейне Солимойнс. Партнером в проекте стала HRT.

В свое время ТНК-ВР и HRT полагали, что Солимойнс станет нефтяным проектом, но пока там нашли только природный газ.

В августе 2013 года HRT решила отказаться от лицензий на 2 блока в нефтегазовом бассейне Солимойнс – теперь в проекте осталось 19 блоков.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.