«Транснефть» в 2015 году подключит Хабаровский НПЗ к нефтепроводу

«Транснефть» готова с будущего года подключить Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) к системе магистральных трубопроводов, сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

По его словам, три нефтеперекачивающие станции, которые планируется сдать в эксплуатацию к будущему году, позволят транспортировать на НПЗ до 5 млн тонн «черного золота» в год. А позднее – и до 6 млн тонн в год.

Демин отметил, что Хабаровский НПЗ уже согласовал приемку с 2015 года 5 млн тонн нефти по трубопроводу. (В настоящее время нефть на завод доставляют по железной дороге – около 4,5 млн тонн в год – ред).

Как сообщалось ранее, Хабаровский НПЗ планирует ввести в эксплуатацию нефтепровод-отвод от магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» в 2015 году. Его строительство началось в 2013 году. Предполагается, что объем прокачки «черного золота» нефтепроводу-отводу составит сначала 40 тыс баррелей нефти в день, а затем постепенно увеличиться до 100 тыс баррелей в день. Общий годовой объем поставок нефти по отводу может достигнуть 6 млн тонн.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.