Боливия хочет сотрудничать с РФ не только в углеводородной области

Morales

Боливия хочет, чтобы российская компания “Роснефть” работала на ее территории, заявил на встрече с российским президентом Владимиром Путиным президент Боливии Эво Моралес.

Моралес напомнил, что российский “Газпром” уже работает на месторождении “Асэро”. А теперь Боливия не против того, чтобы на ее месторождениях работала и “Роснефть”.

“Теперь мы ожидаем, что к нам придет “Роснефть”, – заявил он, отметив, что в Боливии ждут расширения отношений с этой российской нефтяной компанией, а также надеются на еще более плодотворное инвестиционное сотрудничество.

Боливийский президент заявил, что после того, как в Боливии прошла национализация углеводородной отрасли, экономика страны успешно развивается.

“Мы уже не являемся страной, которая боится окружающего мира. Национализация освободила нас экономически. Мы всячески приветствуем иностранные капиталовложения в нашу экономику”, – сказал Моралес. Он считает, что Боливии нужно расширять сотрудничество с компаниями из России – особенно в плане инвестиций в другие области. И не только углеводородной сферы, а, например, горнорудной.

Боливия заинтересована в российском кредитовании, заявил Моралес: “В области передачи технологий мы хотели бы узнать, как мы могли бы воспользоваться российскими кредитами”.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.