Сечин: американские санкции не помешают реализации проектов «Роснефти»

Сечин: американские санкции не помешают реализации проектов «Роснефти»

Санкции против «Роснефти» незаконны, не обоснованы и вредят в первую очередь американским партнерам российской нефтяной компании, заявил журналистам глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Он отметил, что, что для того, чтобы определиться с реакцией и ответными мерами на эти санкции компания проведет соответствующие юридические консультации.

«Мы это проделаем в ближайшее время», – сказал Сечин, добавив, что «мы будем говорить с юристами, проработаем, посмотрим, будем минимизировать риски с точки зрения финансовых возможностей компании».

При этом глава «Роснефти» подчеркнул, что у компании значительные финансовые резервы, которые позволяют реализовывать проекты в течение длительного времени без привлечения каких-либо дополнительных кредитных линийотметил он.

Накануне США в одностороннем порядке, не добившись полной поддержки от стран Евросоюза, ввели санкции в отношении ВЭБа, Газмпромбанка, «Роснефти», НОВАТЭКа и некоторых других российских предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК). Теперь они не могут брать долгосрочные кредиты в американских банках, длительность которых не превышает 90 дней.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.