«Украгаздобыча» намерена увеличить добычу газа на 1,5 млрд кубометров в год

Реализация инвестиционной программы позволит компании «Украгаздобыча» в течение ближайших двух лет увеличить добычу «голубого топлива» на 1,5 млрд кубометров в год и довести ее до до 16,5 млрд кубометров в год, заявил председатель правления компании Сергей Костюк.

По его словам, на сегодняшний день инвестиционная программа согласована с «Нафтогазом Украины» и находится на рассмотрении в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

«Мы надеемся, что уже в ближайшее время получим поддержку и в министерстве», – сказал Костюк, отметив, что себестоимость добычи газа будет рассчитана по международному стандартам и составит 250 долларов за тысячу кубометров.

В пресс-службе «Украгаздобычи» отметили, что инвестиционная программа  на 2014 год предусматривает реализацию проектов общим финансированием на сумму почти 5 млрд гривен(около 429 млн долларов – ред). В том числе на  строительство новыз скважин будет направлено 2,3 млрд гривен (около 196,4 млн долларов – ред).

Также в программе предусмотрено направление средств на обустройство месторождений, реконструкцию ДКС, что позволит увеличить добычу газа и оптимизировать работу скважин. В рамках программы планируется ускорить геологоразведочные работы и приобрести лицензии на опытно-промышленную и промышленную разработку газовых и газоконденсатных месторождений.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.