Кудрин косвенно подтверждает, что бизнес России не прочь сдать Донбасс

Kudrin

В России существуют силы, желающие изолировать РФ от внешнего мира, однако многие бизнесмены желают работать и инвестировать на глобальных рынках без истеричного внешнего фона, который создают западные страны. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

“В стране есть силы, которые давно хотели бы дистанцироваться, которые хотят изоляции, может быть, некоей самостоятельности. Сегодня это все легло на благодатную почву, и я просто удивлен масштабу антизападной риторики, который у нас возник”, – заявил экс-министр.

“На уровне бизнеса все совсем иначе, бизнес хочет работать, инвестировать, строить заводы, торговать. И бизнес очень озабочен тем, что он слышит по радио и телевидению”, – сказал Кудрин, возглавляющий сегодня общественную организацию Комитет гражданских инициатив.

По мнению Кудрина, общественно-политическая ситуация в России из-за событий на Украине изменилась “фундаментально”. “Мы снова стали противниками Запада, причем это случилось не только в результате украинского конфликта, который, безусловно, является важным спусковым крючком”, – считает Кудрин. “Я не разделяю этот накал антизападной риторики”, – заявил он. По мнению экс-министра финансов, изоляционистские настроения, которые отчасти существуют в российском обществе, могут сильно воспрепятствовать модернизации экономики России.

Кудрин считает, что подобные настроения оказывают воздействие на российские власти, которые делают шаги, направленные “на ограничение экономических отношений, к попыткам ограничить поездки, ограничить общение”.

“У меня серьезное беспокойство, что за обострением, причиной которого является Украина, последуют выводы о некоем историческом противостоянии, о том, что нам не нужен лучший мировой опыт”, – резюмирует Кудрин. “Такое отношение, конечно, существенно тормозит модернизацию России… по всем направлениям”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.