«Роснефть» построит нефтехимический комплекс в Приморье

«Роснефть» в августе текущего года приступит к подготовительным работам по строительству нефтехимического комплекса Восточной нефтехимической компании (ВНХК) в Приморском крае, сообщил советник президента «Роснефти» в ранге вице-президента Виктор Ишаев.

Он отметил, что все необходимые для этого решения компания уже приняла. Есть соответствующие договора с РЖД, «Транснефтью». В ближайшее время будет решен вопрос с «Газпромом».

«В августе будем начинать подготовительные работы на строительстве ВНХК – что называется, заходить в землю», – подчеркнул Ишаев.

По его словам, комбинат будет большой, поэтому под его строительство нужны дополнительные земли. Для их выделения необходимо соответствующее постановление правительства либо федеральный закон.

«Ждем принятия постановления или федерального закона. Возможно, что необходимое упрощение процедур строительства найдет свое отражение и в законе о территориях опережающего развития, который тоже будет скоро принят», – сказал топ-менеджер.

Он добавил, что рентабельность, которая закладывается в проект, составляет 12%, поэтому избыточных инфраструктурных и социальных обязательств «Роснефть» брать на себя не намерена.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.