В Мексиканском заливе за 10 лет добыча нефти снизилась на 49%

В Мексиканском заливе добыча нефти снизилась с 584 млн баррелей в 2010 году до 447 млн баррелей в 2013 году.  Всего же за последние 10 лет добыча «черного золота» Мексиканском заливе снизилась на 49%. Такие данные приводятся в аналитическом отчете Bank of America.

По мнению аналитиков Bank of America, существует 2 причины столь резкого сокращения добычи. Первая – истощение старых шельфовых месторождениях. Вторая – американские нефтяные компании сегодня предпочитают вкладывать средства не в шельфовые, а в материковые месторождения, где применение технологии гидроразрыва пласта привело к так называемой «сланцевой революции».

В отчете также обращается внимание на «тревожную», по мнению его авторов тенденцию снижения добычи нефти на землях, которые находятся в федеральной собственности.

В этой связи аналитик Торговой палаты США Шон Хэкбарт  отметил, что Лизинговый план, разработанный министерством внутренних дел США в 2012 году, закрыл для разведки и добычи 86% континентального шельфа.

«Чтобы поддержать успехи, сделанные в добыче энергоресурсов, власти США должны расширить территорию шельфа, на которой можно вести нефтедобычу», – подчеркнул аналитик.

Авторы отчёта также отметили тот факт, что в по итогам первого квартала текущего года США опередили все другие страны по добыче нефти и конденсатов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.