В Ленобласти «Газпром» потратит 300 млн рублей на газомоторную инфраструктуру

«Дочка» «Газпрома» компания «Газпром газомоторное топливо» в ближайшие два года инвестирует 300 млн рублей в развитие газомоторной инфраструктуры в Ленинградской области, сообщила пресс-служба компании по итогам совещания с участием генерального директора «Газпром газомоторное топливо»  Михаила Лихачева и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В сообщении отмечается, что эти деньги, предусмотреные инвестиционной программой компании на 2014-2015 годы,  будут потрачены на строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Гатчинском районе, мобильных компрессорных блоков, а также на приобретение передвижных автогазозаправщиков.

Отметим, что Ленинградская область включена в перечень пилотных проектов по использованию природного газа в качестве моторного топлива. В сентябре 2013 года между компанией «Газпром газомоторное топливо» и правительством Ленинградской области заключено соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.