Сечин: реализация проектов «Роснефти» в США и Канаде может быть отложена

Sechin

В связи с санкциями реализация ряда проектов «Роснефти» в США и Канаде может быть отложена, заявил журналистам глава российской нефтяной компании  Игорь Сечин.

«Мы готовы, в том числе к волатильности, связанной с этими санкциями, и будем улучшать эффективность. Какие-то проекты будем передвигать», – подчеркнул глава «Роснефти».

Он добавил, что «Роснефть» законопослушная компания и намерена соблюдать законодательство тех стран, на территории которых работает.

Отметим, что в настоящее время «Роснефть» участвует в проектах американской ExxonMobil за пределами России — по добыче в Мексиканском заливе и по разработке трудноизвлекаемых запасов углеводородов в Западном Техасе и канадской провинции Альберта.

Напомним, в ночь с 16 на 17 июля США ввели дополнительные санкции против России в связи с ситуацией вокруг Украины. В санкционный список попали, в частности, «Роснефть», Газпромбанк, НОВАТЭК.

Санкции лишают компании долгосрочного, более чем на 90 дней кредитования, но не запрещают американским партнерам поддерживать с российскими компаниями другие деловые отношения и осуществлять другие финансовые транзакции.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.