“Сургутнефтегаз” немного “сдулся” из-за восстановления курса рубля

Восстановление рубля на 5% по отношению к американскому доллару во втором квартале текущего года принесло российской компании «Сургутнефтегаз» чистый убыток 2,385 млрд рублей. Это следует из бухгалтерской отчетности «Сургутнефтегаза».

В первом квартале компания показала 136,946 млрд рублей чистой прибыли по российским стандартам (РСБУ), а за первое полугодие 2014 года прибыль составила только 134,561 млрд рублей.

“Сургутнефтегаз” всегда был известен своей «денежной подушкой» и накопил порядка триллиона рублей свободных денежных средств, которые находятся на валютных депозитах. Курсовые разницы оказывают существенное влияниие на финансах предприятия.

В первом полугодии выручка компании увеличилась на 20% – до 454,89 млрд рублей. Валовая прибыль стала больше на 14,5%, увеличившись до 140,949 млрд рублей. Тем не менее, положительное сальдо прочих доходов и расходов уменьшилось на 52 млрд рублей – это и находит отражение в динамике прибыли. В итоге чистая прибыль уменьшилась на 13%, сократившись до 134,561 млрд рублей.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.