В Венесуэле «Роснефть» и PDVSA создадут СП по инжинирингу и строительству

«Роснефть» и венесуэльская компания Инхеньерия и Конструксьон С.А. (PDVSA) создадут совместное предприятие (СП) по инжинирингу и строительству. Соглашение об этом подписал в ходе визита в Венесуэлу глава «Роснефти» Игорь Сечин с президентом PDVSA Фади Каббулом, сообщила «Роснефть».

В соответствии с договором, новое СП будет оказывать инжиниринговые и строительные услуги по созданию объектов нефтяной и иной инфраструктуры, необходимых, в первую очередь, для деятельности совместных предприятий сторон.

«Данное СП позволит обеспечить оперативное создание инфраструктуры венесуэльских активов «Роснефти» и существенно повысить эффективность их управления», – подчеркивается в сообщении.

Кроме того, «Роснефть» и PDVSA подписали ряд соглашений по совместной разработке венесуэльских шельфовых месторождений. В частности, на блоках Рио-Карибе и Мехильонес.

«Наше сотрудничество масштабно и естественно. 8 млн баррелей в сутки, которые мы производим, являются существенным уровнем добычи. Это основа энергетической безопасности сразу нескольких стран. Мы будет развивать сотрудничество. У нас в работе еще ряд новых соглашений и уверен, что придем к соглашению и по ним», – приводятся в сообщении слова Игоря Сечина.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.