Суд признал, что Сечин не самый высокооплачиваемый менеджер

Sechin 1

Российскую версию журнала Forbes Савеловский суд Москвы обязал опровергнуть информацию, что глава “Роснефти” Игорь Сечин – самым высокооплачиваемый топ-менеджер России.

Издание Forbes опубликовало свой рейтинг, где утверждалось, что глава «Роснефти» заработал в 2012 году 50 млн долларов. Издание утверждало, что эта сумма – самый большой доход среди топ-менеджеров России.

Игорь Сечин обиделся на это утверждение и подал иск в суд, в котором просил признать факт недостоверной информации, которую распространило издание. По его мнению, это не соответствует действительности. В связи с этим он потребовал удалить ранее опубликованную информацию, а также сделать опровержение.

Представитель Сечина на процессе в суде заявил, что сведения, опубликованные в Forbes, создают негативный образ главы “Роснефти”: “В чистом виде все эти сведения не порочат честь и достоинство истца, но неприятно, когда о тебе говорят неправду”.

Российская газета “Комсомольская правда” привлечена к суду в качестве соответчика. Именно на ее сайте был опубликован материал и ссылка на Forbes. Однако после получения иска «Комсомольская правда» удалила материал из свободного доступа.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.