Риск удержания “длинных” позиций в акциях “Газпрома” повышается

birja akzii

Российские бумаги нефтегазового сектора к середине дня преимущественно падают. В очередной раз поднять голову «быкам» не позволили американские фьючерсы, которые также снижаются.
Прошлую неделю индекс ММВБ закончил на уровне 1375,87 пунктов, что выше зоны 1355-1360 пунктов, а это значит, что шансы на подъем индекса в район 1420 пунктов у него по-прежнему сохраняются. Для индекса РТС важным обстоятельством является удержание психологически важного уровня поддержки, пролегающего в районе 1200 пунктов. Пока индекс выше него, он также имеет все шансы реализовать подскок в район 1250-1260 пунктов.

Однако если индексу ММВБ так и не удастся реализовать отскок наверх, а вместо этого зона 1355-1360 пунктов будет пройдена вниз, тогда стоит настраиваться на погружение индекса в район 1250-1270 пунктов, где в качестве промежуточного уровня поддержки будет выступать район 1300-1310 пунктов. Для тех, кто не помнит, почему вышеописанная зона является, на мой взгляд, ключевым уровнем, я предлагаю проанализировать график индекса ММВБ с августа 2011 года. На котором хорошо видно, что этот район уже 6 раз выступал разворотным рубежом при падении рынка.

ГАЗПРОМ

GAZP-4

По итогам прошлой недели акции «Газпрома» потеряли в весе 2,66%. Котировки этих бумаг падают вот уже три недели подряд, не показывая значимых коррекций наверх.

С учетом того, что пока бумагам удается удерживаться выше отметки 129,36 рублей, которая является 61,8% уровнем коррекции по Фибоначчи от роста 114-154,21 рублей, то я все еще рассчитываю увидеть продолжение начатой на прошлой недели коррекции наверх. Минимальной целью которой может стать район 137 рублей, а максимальной зона 139-140 рублей.

Однако стоит признаться, что из-за снижения четверга и пятницы, имеющиеся ранее разворотные свечные комбинации, уже частично сломаны, что повышает риск удержания «длинных» позиций.

ЛУКОЙЛ

LKOH-4

Что касается дневного графика акций «Лукойла», то я его немного перерисовала, и получилось, что пока бумаги торгуются внутри восходящего канала. По крайней мере, это будет так, пока бумаги находятся выше уровня 1950 рублей.

Сохраняя границы растущего тренда, акции имеют шанс возврата цены в район 2050 рублей, где располагается ближайший дневной фрактал на покупку. Однако в случае закрепления цены ниже уровня 1950 рублей все ставки в бумагах стоит делать исключительно на последующее снижение акций.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.