Участие “Роснефти” в капитале Pirelli не нарушает санкций

Pirelli

Согласно юридической оценке, участие “Роснефти” в капитале Pirelli не нарушает санкций США. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на главу Pirelli Марко Тронкетти Провера.

“Что касается санкций США в отношении России и возможных последствий для Pirelli, то я считаю важным поделиться с вами юридической оценкой, полученной нами от одной крупной международной юридической фирмы. По этой оценке, в свете действующих в США норм Pirelli не нарушает постановлений Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США в том, что касается присутствия “Роснефти” в структуре акционеров компании и/или Игоря Сечина в совете директоров Pirelli”, – заявил президент Pirelli.

Напомним, российская “Роснефть” месяцем ранее купила 50% в компании-держателе 26,19% акций Pirelli, остальными 50% акций компании владеют Nuove Partecipazioni, Intesa и UniCredit.

Теперь в совдире Pirelli 6 новых участников, причем трое из них – представители “Роснефти”. От «Роснефти» – глава компании Игорь Сечин, вице-президент по коммерции и логистике Дидье Касимиро и финдиректор Петр Лазарев. Также в новый совет директоров Pirelli вошли глава ВТБ Андрей Костин, генеральный директор Glencore Иван Глазенберг и глава “САНОРСа” Игорь Соглаев.

“Роснефть” и Pirelli также намерены создать совместное производство синтетического каучука в Находке и начать продавать в розницу продукцию Pirelli.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.